Faculty of Physical Therapy

Home / Faculty of Physical Therapy

Quality Committees Formation

 لجان وحدة الجودة

تتضمن وحدة الجودة 7 لجان :

1-لجنة تطوير البرنامج التعليمى و المقررات الدراسية:

تشكيل لجنة تطوير البرنامج التعليمي والمقررات الدراسي

م

الاسم

التشكيل

1.       

ا.د/ شادية عبد العزيز

وكيل الكلية لشئون التعليم والطلاب

2.       

ا.د/ محمد إبراهيم

عضو ووكيل الكلية للدراسات العليا والبحوث

3.       

ا.د/ إيهاب كمال

عضو ورئيس قسم الجراحة والحروق

4.       

ا.د/ مجدي مصطفى

عضو ورئيس قسم الباطنة

5.       

ا.د/ امير نزيه

عضو ورئيس قسم العلوم الأساسية (رئيس اللجنة)

6.       

ا.د/ محمد عيد

عضو و رئيس قسم الأطفال

7.       

ا.م.د/ مصطفى سليمان

عضو وقائم بعمل رئيس قسم النساء والتوليد

8.       

ا.م.د/ اسلام العزب

عضو وقائم بعمل رئيس قسم الأعصاب

9.       

ا.م.د/ أحمد عطية محمد

عضو وقائم بعمل رئيس قسم الميكانيكا الحيوية

10.   

ا.م.د/ شهستا أحمد أسامة

عضو وقائم بعمل رئيس قسم العظام

11.   

ا.م.د/ لمى سعد الدين محمود

عضو ومدير وحدة ضمان الجودة

12.   

م.م/ ساره شوقي

عضو و مدرس مساعد بقسم الاطفال

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2-   لجنة التخطيط و المتابعة و تقييم الأداء

م

الاسم

التشكيل

1.       

أ.د/ فاتن حسن عبد العظيم

رئيساً وعميد الكلية

2.       

أ.د/ شادية عبد العزيز

وكيل الكلية لشئون التعليم والطلاب

3.       

أ.د/ محمد إبراهيم عبد المجيد

وكيل الكلية لشئون الدراسات العليا والبحوث

4.       

أ.د/ منال صلاح الدين

وكيل الكلية لشئون خدمة المجتمع وتنمية البيئة

5.       

ا.د/ إيهاب كمال

عضو ورئيس قسم الجراحة والحروق

6.       

ا.د/ محمد عيد

عضوو رئيس قسم الأطفال

7.       

ا.م.د/ لمى سعد الدين محمود

مدير وحدة ضمان الجودة

8.       

م.م/ سمر سالم

عضو هيئة معاونة

3-    لجنة المراجعة الداخلية و اعداد التقارير

م

الاسم

التشكيل

1.      

ا.د/ فاتن حسن عبد العظيم

عميد الكلية

2.      

ا.د/ إيهاب كمال

عضو ورئيس قسم الجراحة والحروق

3.      

ا.د/ مجدي مصطفى

عضو ورئيس قسم الباطنة

4.      

ا.د/ امير نزيه

عضو رئيس قسم العلوم الأساسية

5.      

ا.د/ محمد عيد

عضو و رئيس قسم الأطفال

6.      

ا.م.د/ لمى سعد الدين

مدير وحدة الجودة (رئيس اللجنة)

7.      

د/ رباب محمد منجد

عضو

8.      

م.م/ شيماء شوقي

عضو

9.      

م.م/ سارة شوقي

عضو

10.                         

م.م/ سمر سالم

عضو

11.                         

م.م/ امنية شكري

عضو

 

4-    لجنة التدريب و الدعم الفنى

م

الاسم

التشكيل

1.       

ا.م.د/ لمى سعد الدين محمود

مدير وحدة الجودةو رئيس اللجنة

2.       

د/ امنية شكري

مدرس مساعد و عضوب اللجنة

3.       

د/ سامح محمد 

معيد و عضو باللجنة

4.       

د/ محمد ابو شال

معيد و عضو باللجنة

5.       

د/ سلمى السيد

معيد و عضو باللجنة

 

عدد 3 طلاب

    

5-     لجنة القياس و التقويم

م

الاسم

التشكيل

١

ا.م.د/ لمى سعد الدين محمود

رئيساً ومدير وحدة ضمان الجودة

٢

د/ وليد صابر

عضو

٣

د/ سارة عبد الوهاب

عضو

٤

م.م/ شيماء شوقي

عضو

٥

م.م/ سارة شوقي

عضو

٦

م.م/ سمر سالم

عضو

٧

م / عمرو عبد الغني

عضو

8

م/ سامح محمد

عضو

9

م/ياسمين مجدي

عضو

10

م/ شهد هشام

عضو

 

طلاب من المستويات المختلفة

 

6-     لجنة تلقي الشكاوي

م

الاسم

التشكيل

1.       

أ.د/ فاتن حسن عبد العظيم

رئيساً وعميد الكلية

2.       

أ.د/ شادية عبد العزيز

وكيل الكلية لشئون التعليم والطلاب

3.       

ا.م.د/ لمى سعد الدين محمود

مدير وحدة ضمان الجودة

4.       

د/ كيرلس اسحق

المرشد الاكاديمي للكلية

 
7-لجنة الايزو

 

 

م

الاسم

التشكيل

  1.  

ا.م.د/ لمى سعد الدين محمود

مدير وحدة الجودة (رئيس اللجنة)

  1.  

د/ ساره عبد الوهاب

عضو

  1.  

م.م/ أمنية شكري

عضو

  1.  

م/ عمرو عبد الغني

عضو

  1.  

م/ احمد جمال

عضو

  1.  

م/ ساره خالد

عضو